Los 1091

Zwei unterglasurblau dekorierte Swatow-Teller mit Phönix-Dekoren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Wanli-Periode
D. 27,8/ 29,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, großteils in den 1960er-/1970er-Jahren in Hongkong und Jakarta erworben
Ein Teller minim. best., feiner Brandriss oder Sprung in der Wandung